映画館・上映スケジュール検索

川崎 / 109シネマズ川崎

川崎市幸区堀川町72-1 ラゾーナ川崎プラザ5F »地図
TEL:0570-007-109

7月24日(水)の上映作品

※上映時間・作品が変更となる場合がありますので、鑑賞の前に必ず劇場にてご確認ください。
 終映時間が23:00を過ぎる回は、18歳未満入場不可となります。
※作品名の後にあるマークは映倫による区分マークです。
トイ・ストーリー4

トイ・ストーリー4

  • 人とおもちゃの絆をドラマティックに描いた『トイ・ストーリー』シリーズ第4弾
  • 監督: ジョシュ・クーリー 声の出演:トム・ハンクス、ティム・アレン
  • 上映時間:08:50-, 12:05-, 14:30-, 17:00-, 19:25-, 21:45-, 11:35-, 16:35-
  • ※日本語吹替
劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEキングダム

  • 上映時間:19:35-
X-MEN: ダーク・フェニックス

X-MEN: ダーク・フェニックス

  • ミュータントたちの壮絶な戦いを描いた「「X-MEN」シリーズ最終章
  • 監督:サイモン・キンバーグ 出演:ソフィー・ターナー、ジェームズ・マカヴォイ
  • 上映時間:21:35-
  • ※日本語字幕
Diner ダイナー

Diner ダイナー

  • 主演:藤原竜也、監督:蜷川実花が初タッグを組むサスペンスエンターテイメント
  • 監督:蜷川実花 出演:藤原竜也、玉城ティナ
  • 上映時間:12:05-, 15:40-, 21:40-
ザ・ファブル

ザ・ファブル

  • 週刊ヤングマガジン連載中の同名コミックを岡田准一主演で実写映画化
  • 監督:江口カン 出演:岡田准一、木村文乃
  • 上映時間:11:25-, 16:55-
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム

  • アベンジャーズの最後の戦い後の世界を舞台に描くMCUフェーズ3完結作
  • 監督:ジョン・ワッツ 出演:トム・ホランド、サミュエル・L・ジャクソン
  • 上映時間:16:20-, 21:00-, 08:50-, 14:05-
  • ※日本語字幕
いちごの唄

いちごの唄

  • 岡田惠和×峯田和伸原作 一年に一度、七夕にだけ会えるふたりの青春ラブストーリー
  • 監督:菅原伸太郎 出演:古舘佑太郎、石橋静河
  • 上映時間:21:15-
東京喰種 トーキョーグール【S】

東京喰種 トーキョーグール【S】  

  • 窪田正孝主演 超人気コミックスを映画化したバトルアクションエンタテインメント
  • 監督:川崎拓也 出演:窪田正孝、松田翔太
  • 上映時間:11:40-, 14:00-, 17:05-, 19:10-, 21:30-
フレームアームズ・ガール〜きゃっきゃうふふなワンダーランド〜

フレームアームズ・ガール〜きゃっきゃうふふなワンダーランド〜

  • 上映時間:09:30-
ゴジラ キング・オブ・モンスターズ

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ

  • ゴジラ生誕65周年記念作品 『GODZILLA ゴジラ』から5年後の世界が舞台
  • 監督:マイケル・ドハティ 出演:カイル・チャンドラー、ヴェラ・ファーミガ
  • 上映時間:09:15-
  • ※日本語字幕
きみと、波にのれたら

きみと、波にのれたら

  • 湯浅政明監督作、海辺の街を舞台に運命的な恋を描いたラブストーリー
  • 監督:湯浅政明 声の出演:片寄涼太、川栄李奈
  • 上映時間:08:55-
新聞記者

新聞記者

  • 一人の新聞記者の姿を通してメディアは権力にどう対峙するのかを問いかけるドラマ
  • 監督:藤井道人 出演:シム・ウンギョン、松坂桃李
  • 上映時間:10:20-, 12:45-, 16:45-, 18:50-
アラジン

アラジン

  • 胸躍る冒険と真実の愛を描いたディズニーの名作アニメを実写映画化
  • 監督:ガイ・リッチー 出演:メナ・マスード、ナオミ・スコット
  • 上映時間:18:15-, 21:00-, 08:50-, 13:10-, 15:55-
  • ※日本語字幕
ミュウツーの逆襲 EVOLUTION

ミュウツーの逆襲 EVOLUTION

  • ポケモン映画シリーズ記念すべき1作目がフル3DCGで登場
  • 監督:湯山邦彦 声の出演:松本梨香、大谷育江
  • 上映時間:08:45-, 11:05-, 13:25-, 14:45-, 15:50-, 18:40-
天気の子

天気の子

  • 新海誠監督作 東京にやってきた家出少年と不思議な力を持つ少女の恋の物語
  • 監督:新海誠 声の出演:醍醐虎汰朗、森七菜
  • 上映時間:09:30-, 11:10-, 13:40-, 16:10-, 18:40-, 21:10-, 09:00-, 14:00-, 19:00-, 21:35-
それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫

それいけ!アンパンマン きらめけ!アイスの国のバニラ姫

  • 日本中の子どもたちに“愛”と“勇気”を届けるアンパンマンの劇場版シリーズ31作目
  • 監督:矢野博之 声の出演:戸田恵子、中尾隆聖
  • 上映時間:08:45-, 11:35-, 15:10-
チャイルド・プレイ

チャイルド・プレイ  

  • 最新AI技術を手に入れ凶悪な進化を遂げた史上最恐の"殺人人形"の恐怖
  • 監督:ラース・クレヴバーグ 出演:オーブリー・プラザ、ガブリエル・ベイトマン
  • 上映時間:11:10-, 13:20-, 19:10-, 21:20-
  • ※日本語字幕
アポロ11 完全版

アポロ11 完全版

  • 上映時間:19:25-
  • ※日本語字幕

映倫区分表示マーク